Header Image

Kitas

Kita Bummi

Lehmannstraße 8  
15806 Zossen 
Leiterin: Liane Gäbler
Telefon:  03377/ 33 29 66
E-Mail:     Kita.Bummi@SVZossen.de

Öffnungszeiten: 6 bis 17.30 Uhr
0 Jahre bis einschließlich Grundschulalter
Schließzeit in der Einrichtung: 06.07. - 17.07.2020

mehr Infos ...

Kita Oertelufer

Oertelufer 2
15806 Zossen
Leiterin: Heike John 
Telefon: 03377/ 2 05 56 -11
E-Mail:    Kita.Oertelufer@SVZossen.de 

Öffnungszeit:  6 bis 20 Uhr
Kinder im Alter von acht Wochen bis zum Schuleintritt
Schließzeit der Einrichtung: 06.07. - 17.07.2020

mehr Infos ...

Kita Pfiffikus

Triftstraße 5
Dabendorf 
15806 Zossen 
Leiterin: Monique Baumert 
Telefon: 03377/ 20 20 08
E-Mail: Kita.Pfiffikus@SVZossen.de

Öffnungszeiten: 6 bis 18.30 Uhr 
1 Jahr bis einschließlich Grundschulalter
Schließzeit in der Einrichtung: 13.07. - 24.07.2020

mehr Infos ...

Kita Villa

Goethestraße 45
Dabendorf 
15806 Zossen 
Leiterin: Monique Baumert 
Telefon: 03377/ 3307500
E-Mail:    Kita.Pfiffikus@SVZossen.de 

Öffnungszeit:  6 bis 18.30 Uhr
1 Jahr bis einschließlich Grundschulalte
Schließzeiten in der Einrichtung: 13.07. - 24.07.2020

mehr Infos ...

Konsultationskita Rappelkiste

Am Eiskutenberg 1
OT Wünsdorf
15806 Zossen
Leiterin: Sarah Schaub
Telefon: 033702/ 6 65 05
E-Mail:    Kita.Rappelkiste@SVZossen.de   

Öffnungszeit: 6 bis 17.30 Uhr                                       
acht Wochen bis Schuleintritt
Schließzeit in der Einrichtung: 20.07. - 31.07.2020

mehr Infos ...

Kita Haus der kleinen Füße

Berliner Allee 56
OT Wünsdorf - Waldstadt
15806 Zossen
Leiterin: Petra Langner
Telefon: 033702/ 60 99 90
E-Mail:    Kita.Wuensdorf@SVZossen.de

Öffnungszeit: 6 bis 17.30 Uhr
0 Jahre bis Grundschulalter 
Schließzeit in der Einrichtung: 20.07. - 31.07.2020

mehr Infos ...

Kita Abenteuerland

Jühnsdorfer Straße 16a
OT Glienick
15806 Zossen
Leiterin: Ute Kulpe
Telefon: 03377 / 33 25 27
E-Mail:   Kita.Abenteuerland@SVZossen.de

Öffnungszeit: 6 bis 17 Uhr
0 Jahre bis Schuleintritt
Schließzeit in der Einrichtung: 29.06. - 10.07.2020

mehr Infos ...

Kneipp-Kita Bienennest

Weg nach Mellensee 2
OT Schünow
15806 Zossen
Leiterin: Sylke Kristeleit
Telefon: 03377/30 15 37
E-Mail:    Kita.Bienennest@SVZossen.de

Öffnungszeit: 6 bis 17 Uhr
1 Jahr bis einschließlich Grundschulalter
Schließzeit in der Einrichtung: 20.07. - 07.08.2020

mehr Infos...

Kita Aponi

Amtmannfeldweg 4
OT Nächst Neuendorf
1806 Zossen
Leiterin: Sylke Kristeleit
Telefon:  03377/ 39 95 54
E-Mail:     Kita.Aponi@SVZossen.de

Öffnungszeiten: 6 bis 17 Uhr 
0 Jahre bis einschießlich Grundschulalter
Schließzeit in der Einrichtung: 20.07. - 07.08.2020

mehr Infos ...

Kita Schöneiche

Lindenstraße 12a
OT Schöneiche
15806 Zossen
Leiterin: Kathrin Zschernagk
Telefon: 03377/ 30 14 44
E-Mail:    Kita.Schoeneiche@SVZossen.de  

Öffnungszeit: 6 bis 17 Uhr
0 Jahre bis Schuleintritt
Schließzeit in der Einrichtung: 06.07. - 17.07.2020

mehr Infos...