Header Image

Feuerwehren im Überblick

Stadtwehrführer: Stefan Kricke
stellv. Stadtwehrführer: Jens Grothe

Feuerwehr Kallinchen

OT Kallinchen, Straße zur Försterei 4, 15806 Zossen
Dienstzeit: in den ungeraden Kalenderwochen, jeden zweiten Donnerstag 19.30 bis 21.30 Uhr
E-Mail: Feuerwehr.Kallinchen@SVZossen.de

Feuerwehr Horstfelde

OT Horstfelde, Saalower Straße 2, 15806 Zossen
Dienstzeit: in den geraden Kalenderwochen, freitags 19 bis 21 Uhr
E-Mail: Feuerwehr.Horstfelde@SVZossen.de

Feuerwehr Glienick

OT Glienick, Dorfaue 17 B, 15806 Zossen
Dienstzeit: in den geraden Kalenderwochen, jeden zweiten Montag 19 bis 21 Uhr 
E-Mail: Feuerwehr.Glienick@SVZossen.de

 

Feuerwehr Dabendorf

Triftstraße 2, 15806 Zossen
Dienstzeit: montags 19 bis 21 Uhr
E-Mail: Feuerwehr.Dabendorf@SVZossen.de

Feuerwehr Neuhof

GT Neuhof, Neuhofer Dorfstraße 25a, 15806 Zossen
Dienstzeit: freitags 18 bis 20 Uhr
E-Mail:  Feuerwehr.Neuhof@SVZossen.de

 

 

Feuerwehr Nunsdorf

OT Nunsdorf, Dorfstraße 61a, 15806 Zossen
Dienstzeit: in den geraden Kalenderwochen, jeden zweiten Montag 19 bis 21 Uhr 
E-Mail:  Feuerwehr.Nunsdorf@SVZossen.de

Feuerwehr Nächst Neuendorf

OT Nächst Neuendorf, Amtmannfeldweg 4, 15806 Zossen
Dienstzeit: jeden ersten und dritten Freitag im Monat, 19 bis 21 Uhr
E-Mail: Feuerwehr.NaechstNeuendorf@
SVZossen.de

 

Feuerwehr Schöneiche

OT Schöneiche, Kallinchener Straße 1a, 15806 Zossen
Dienstzeit: in den ungeraden Kalenderwochen dienstags  19 bis 21 Uhr 
E-Mail: Feuerwehr.Schoeneiche@
SVZossen.de

Feuerwehr Schünow

OT Schünow, Weg nach Mellensee 5, 15806 Zossen
Dienstzeit: in den ungeraden Kalenderwochen freitags 19 bis 21 Uhr 
E-Mail: Feuerwehr.Schuenow@SVZossen.de

Feuerwehr Wünsdorf

OT Wünsdorf, Berliner Allee 61, 15806 Zossen
Dienstzeit: freitags 19 bis 21 Uhr
E-Mail: Feuerwehr.Wuensdorf@SVZossen.de

Feuerwehr Zossen

Fischerstraße 29, 15806 Zossen
Dienstszeit: montags 19 bis 21 Uhr
E-Mail: Feuerwehr.Zossen@SVZossen.de