Schriftgröße - +

Kindertagesstätten der Stadt Zossen im Überblick

1) Kita "Bummi"

 

Lehmannstraße 8  
15806 Zossen                                                  

Leiterin:
Liane Gäbler                                    

Telefon:  03377/ 33 29 66
E-Mail: Kita.Bummi@SVZossen.de
                    
  

Öffnungszeit:
6 bis 17.30 Uhr                                       

0 Jahre bis einschließlich Grundschulalter       

mehr Infos                                    

 

2) Kita "Oertelufer"

 

Oertelufer 2
15806 Zossen

Leiterin:
Heike John                                            

Telefon: 03377/ 2 05 56 -11
E-Mail: Kita.Oertelufer@SVZossen.de                                             

Öffnungszeit:  6 bis 20 Uhr
   
Kinder im Alter von acht Wochen bis zum Schuleintritt
  
mehr Infos                                    

                        

3) Kita "Pfiffikus"

 

Triftstraße 5
Dabendorf 
15806 Zossen         

Leiterin:
Simone Schober                                                

Telefon: 03377/ 20 20 08
E-Mail : Kita.Pfiffikus@SVZossen.de                                               

Öffnungszeit:  
6 bis 18.30 Uhr                                      

1 Jahr bis einschließlich Grundschulalter

mehr Infos

 

4) Kita "Rappelkiste"

 

Am Eiskutenberg 1
OT Wünsdorf
15806 Zossen                                                   

Leiterin:
Sarah Schaub

Telefon: 033702/ 6 65 05
E-Mail: Kita.Rappelkiste@SVZossen.de   

Öffnungszeit:
6 bis 17.30 Uhr                                       

0 Jahre bis einschießlich Grundschulalter

mehr Infos

 

5) Kita "Haus der kleinen Füße"

 

Berliner Allee 56
OT Wünsdorf - Waldstadt
15806 Zossen 

Leiterin: Petra Langner

Telefon: 033702/ 60 99 90
E-Mail: Kita.Wuensdorf@SVZossen.de

Öffnungszeit:
6 bis 17.30 Uhr

0 Jahre bis Grundschulalter   

mehr Infos

6) Kita "Abenteuerland"

 

Jühnsdorfer Straße 16a
OT Glienick
15806 Zossen      

Leiterin : Ute Kulpe

Telefon : 03377 / 33 25 27
E-Mail: Kita.Abenteuerland@SVZossen.de

Öffnungszeit:
6 bis 17 Uhr

0 Jahre bis Schuleintritt

mehr Infos

 

7) Kneipp-Kita "Bienennest"

 

Weg nach Mellensee 2
OT Schünow
15806 Zossen

Leiterin: Sylke Kristeleit

Telefon : 03377/30 15 37

E-Mail: Kita.Bienennest@SVZossen.de

Öffnungszeit: 6 bis 17 Uhr

1 Jahr bis einschließlich Grundschulalter

mehr Infos

 

8) Kita "Aponi"

 

Amtmannfeldweg 4
OT Nächst Neuendorf
1806 Zossen  

Leiterin: Sylke Kristeleit

Telefon:  03377/ 39 95 54
E-Mail: Kita.Aponi@SVZossen.de

Öffnungszeit:
6 bis 17 Uhr                                      

0 Jahre bis einschießlich Grundschulalter

mehr Infos                                          

 

9) Kita Schöneiche

 

Lindenstraße 12a
OT Schöneiche
15806 Zossen

Leiterin: Kathrin Zschernagk

Telefon: 0 3377/ 30 14 44
E-Mail: Kita.Schoeneiche@SVZossen.de  

Öffnungszeit:
6 bis 17 Uhr

0 Jahre bis Schuleintritt

mehr Infos

 

 

Übersicht - Kita-Standorte

Kita-Standorte_2014.pdf